MAP 閉じる

検 索 閉じる

番組検索

番組キーワードから探す

番組名から探す

KBCマップ

エリア

宅配・テイクアウト・お取り寄せリスト

ラジオ番組表

  • ※ 突発的な事件・事故等によるニュースや番組編成の都合上、予告なく番組内容を変更することがあります。あらかじめご了承ください。
4






4
5
05:00
おはようラジオ早朝便

パーソナリティ:宮島明子

    5
    05:15
    アサデス。ラジオ(アーリー)

    宮本啓丞(KBCアナウンサー)

      05:15
      アサデス。ラジオ(アーリー)

      宮本啓丞(KBCアナウンサー)

        05:15
        アサデス。ラジオ(アーリー)

        宮本啓丞(KBCアナウンサー)

          6
          06:00
          アサデス。ラジオ(モーニング)(1)

          小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之

            06:00
            アサデス。ラジオ(モーニング)(1)

            近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章

              06:00
              アサデス。ラジオ(モーニング)(1)

              小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司

                06:00
                アサデス。ラジオ(モーニング)(1)

                小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:臼井賢一郎

                  06:00
                  アサデス。ラジオ(モーニング)(1)

                  小林徹夫 松下由依 コメンテーター:早崎裕子

                    6
                    06:15
                    すくすく育て子どもの未来健康プロジェクト

                    ナビゲーター:自見はなこ/進行役:淵澤由樹(アナウンサー)

                      06:25
                      痛快!バッチリラジオ

                      杉山39 きょんちゃん

                        7
                        07:00
                        アサデス。ラジオ(モーニング)(2)

                        小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之

                          07:00
                          アサデス。ラジオ(モーニング)(2)

                          近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章

                            07:00
                            めぐみのラジオ

                            いわぶ見梨

                              07:00
                              アサデス。ラジオ(モーニング)(2)

                              小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司

                                07:00
                                アサデス。ラジオ(モーニング)(2)

                                小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:臼井賢一郎

                                  07:00
                                  アサデス。ラジオ(モーニング)(2)

                                  小林徹夫 松下由依 コメンテーター:早崎裕子

                                    7
                                    07:15
                                    大徳寺昭輝の天の夢

                                    パーソナリティ:大徳寺昭輝

                                      07:45
                                      おはようクラシック

                                      パーソナリティ:古賀久美子

                                        8
                                        08:00
                                        アサデス。ラジオ(モーニング)(3)

                                        小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之

                                          08:00
                                          アサデス。ラジオ(モーニング)(3)

                                          近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章

                                            08:00
                                            サトコノヘヤ

                                            パーソナリティ:奥田智子

                                              08:00
                                              アサデス。ラジオ(モーニング)(3)

                                              小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司

                                                08:00
                                                アサデス。ラジオ(モーニング)(3)

                                                小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:臼井賢一郎

                                                  08:00
                                                  アサデス。ラジオ(モーニング)(3)

                                                  小林徹夫 松下由依 コメンテーター:早崎裕子

                                                    8
                                                    08:40
                                                    アサデス。ラジオ(モーニング)

                                                    小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之

                                                      08:40
                                                      アサデス。ラジオ(モーニング)

                                                      近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章

                                                        08:40
                                                        アサデス。ラジオ(モーニング)

                                                        小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司

                                                          08:40
                                                          アサデス。ラジオ(モーニング)

                                                          小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:臼井賢一郎

                                                            08:40
                                                            アサデス。ラジオ(モーニング)

                                                            小林徹夫 松下由依 コメンテーター:早崎裕子

                                                              9
                                                              09:00
                                                              アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)

                                                              百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子

                                                                09:00
                                                                アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)

                                                                百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙

                                                                  09:00
                                                                  アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)

                                                                  百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                    09:00
                                                                    アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)

                                                                    百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                      09:00
                                                                      アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)

                                                                      百市なるみ、小林徹夫、松下由依

                                                                        9
                                                                        09:20
                                                                        痛快!バッチリラジオ

                                                                        杉山39 きょんちゃん

                                                                          10
                                                                          10:00
                                                                          アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)

                                                                          百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子

                                                                            10:00
                                                                            アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)

                                                                            百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙

                                                                              10:00
                                                                              アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)

                                                                              百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                10:00
                                                                                アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)

                                                                                百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                  10:00
                                                                                  アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)

                                                                                  百市なるみ、小林徹夫、松下由依

                                                                                    10
                                                                                    11
                                                                                    11:00
                                                                                    アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)

                                                                                    百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子

                                                                                      11:00
                                                                                      アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)

                                                                                      百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙

                                                                                        11:00
                                                                                        めぐみのラジオ

                                                                                        いわぶ見梨

                                                                                          11:00
                                                                                          アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)

                                                                                          百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                            11:00
                                                                                            アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)

                                                                                            百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                              11:00
                                                                                              アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)

                                                                                              百市なるみ、小林徹夫、松下由依

                                                                                                11
                                                                                                12
                                                                                                12:00
                                                                                                アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)

                                                                                                百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子

                                                                                                  12:00
                                                                                                  アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)

                                                                                                  百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙

                                                                                                    12:00
                                                                                                    KBCふるさとWish

                                                                                                    青木淳也(ブルーリバー)、アイタガール

                                                                                                      12:00
                                                                                                      アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)

                                                                                                      百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                                        12:00
                                                                                                        アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)

                                                                                                        百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵

                                                                                                          12:00
                                                                                                          アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)

                                                                                                          百市なるみ、小林徹夫、松下由依

                                                                                                            12
                                                                                                            12:45
                                                                                                            氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                            パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                              12:45
                                                                                                              氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                              パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                12:45
                                                                                                                氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                  12:45
                                                                                                                  氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                  パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                    12:45
                                                                                                                    氷川きよし 限界突破RADIO

                                                                                                                    パーソナリティ:氷川きよし

                                                                                                                      12:55
                                                                                                                      KBCダイナミックホークス

                                                                                                                      ロッテvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:山田弥希寿/ZOZOマリン≪野球終了まで≫※雨天時、放送内容変更あり

                                                                                                                        13
                                                                                                                        13:00
                                                                                                                        PAO~N(1)

                                                                                                                        沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖

                                                                                                                          13:00
                                                                                                                          PAO~N(1)

                                                                                                                          沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                            13:00
                                                                                                                            PAO~N(1)

                                                                                                                            沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ

                                                                                                                              13:00
                                                                                                                              PAO~N(1)

                                                                                                                              沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                13:00
                                                                                                                                PAO~N(1)

                                                                                                                                沢田幸二 ルーシー 居内陽平

                                                                                                                                  13
                                                                                                                                  13:55
                                                                                                                                  KBCダイナミックホークス

                                                                                                                                  ロッテvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:鈴木光裕/ZOZOマリン≪野球終了まで≫※雨天時、放送内容変更あり

                                                                                                                                    14
                                                                                                                                    14:00
                                                                                                                                    PAO~N(2)

                                                                                                                                    沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖

                                                                                                                                      14:00
                                                                                                                                      PAO~N(2)

                                                                                                                                      沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                        14:00
                                                                                                                                        PAO~N(2)

                                                                                                                                        沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ

                                                                                                                                          14:00
                                                                                                                                          PAO~N(2)

                                                                                                                                          沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                            14:00
                                                                                                                                            PAO~N(2)

                                                                                                                                            沢田幸二 ルーシー 居内陽平

                                                                                                                                              14
                                                                                                                                              15
                                                                                                                                              15:00
                                                                                                                                              PAO~N(3)

                                                                                                                                              沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖

                                                                                                                                                15:00
                                                                                                                                                PAO~N(3)

                                                                                                                                                沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                                  15:00
                                                                                                                                                  PAO~N(3)

                                                                                                                                                  沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ

                                                                                                                                                    15:00
                                                                                                                                                    PAO~N(3)

                                                                                                                                                    沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                                      15:00
                                                                                                                                                      PAO~N(3)

                                                                                                                                                      沢田幸二 ルーシー 居内陽平

                                                                                                                                                        15
                                                                                                                                                        16
                                                                                                                                                        16:00
                                                                                                                                                        PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                        沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖

                                                                                                                                                          16:00
                                                                                                                                                          PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                          沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子

                                                                                                                                                            16:00
                                                                                                                                                            PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                            沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ

                                                                                                                                                              16:00
                                                                                                                                                              PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                              沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨

                                                                                                                                                                16:00
                                                                                                                                                                PAO~N(イブニング)

                                                                                                                                                                沢田幸二 ルーシー 居内陽平

                                                                                                                                                                  16
                                                                                                                                                                  17 17
                                                                                                                                                                  17:15
                                                                                                                                                                  PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                  ブルーリバー 深瀬智聖

                                                                                                                                                                    17:15
                                                                                                                                                                    PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                    ノボせもん なべ 原田らぶ子

                                                                                                                                                                      17:15
                                                                                                                                                                      PAO~N(カチタカ!)(1)

                                                                                                                                                                      ブルーリバー コガ☆アキ

                                                                                                                                                                        17:15
                                                                                                                                                                        PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                        ノボせもん なべ いわぶ見梨

                                                                                                                                                                          17:15
                                                                                                                                                                          PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                          ブルーリバー ルーシー

                                                                                                                                                                            17:40
                                                                                                                                                                            KBCホークスナイター(金)

                                                                                                                                                                            ロッテvsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:宮田統樹/ZOZOマリン≪野球終了まで≫※雨天時、放送内容変更あり

                                                                                                                                                                              17:55
                                                                                                                                                                              KBC 長浜横丁~LBレコード

                                                                                                                                                                              コンバット満 田中菜津美/「LBレコード」にいらっしゃ~い

                                                                                                                                                                                17:55
                                                                                                                                                                                KBCホークスナイター(火)

                                                                                                                                                                                ソフトバンクvs日本ハム/解説:藤原 満 実況:近藤鉄太郎/PayPayドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                  17:55
                                                                                                                                                                                  KBCホークスナイター(水)

                                                                                                                                                                                  ソフトバンクvs日本ハム/解説:西村龍次 実況:田上和延/PayPayドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                    18
                                                                                                                                                                                    18:00
                                                                                                                                                                                    PAO~N(カチタカ!)(2)

                                                                                                                                                                                    ブルーリバー コガ☆アキ

                                                                                                                                                                                      18
                                                                                                                                                                                      18:30
                                                                                                                                                                                      純烈・スーパー銭湯!!

                                                                                                                                                                                      純烈(酒井一圭、白川裕二郎、小田涼平、後上翔太)

                                                                                                                                                                                        18:30
                                                                                                                                                                                        ミヤリサン製薬 ラジオ劇場 下町ロケット

                                                                                                                                                                                        佃 航平 役:黒木 啓司(EXILE)ほか

                                                                                                                                                                                          18:45
                                                                                                                                                                                          PAO~N(カチタカ!)

                                                                                                                                                                                          ブルーリバー コガ☆アキ

                                                                                                                                                                                            19
                                                                                                                                                                                            19:00
                                                                                                                                                                                            よるばけ!

                                                                                                                                                                                            ルーシー

                                                                                                                                                                                              19
                                                                                                                                                                                              19:30
                                                                                                                                                                                              中村しぇんしぇ~の好いと~と糸島

                                                                                                                                                                                              中村萬里(筑紫女学園大学 名誉教授)、平川尚子(KBCアナウンサー)

                                                                                                                                                                                                20
                                                                                                                                                                                                20:00
                                                                                                                                                                                                DJサワダデス

                                                                                                                                                                                                パーソナリティ:沢田幸二、コガ☆アキ

                                                                                                                                                                                                  20
                                                                                                                                                                                                  21
                                                                                                                                                                                                  21:00
                                                                                                                                                                                                  艶歌にっぽん

                                                                                                                                                                                                  パーソナリティ:倉富顕子

                                                                                                                                                                                                    21
                                                                                                                                                                                                    22
                                                                                                                                                                                                    22:00
                                                                                                                                                                                                    北方謙三「水滸伝」

                                                                                                                                                                                                    ストーリーテラー:石橋凌

                                                                                                                                                                                                      22
                                                                                                                                                                                                      22:30
                                                                                                                                                                                                      DKKプレゼンツ DJ MIKIO  飯島勲 今夜も一緒に語りましょう!

                                                                                                                                                                                                      飯島勲(内閣官房参与)、MIKIO(DKK社長 松澤幹夫氏)/ナレーション:川口まゆ

                                                                                                                                                                                                        23
                                                                                                                                                                                                        23:00
                                                                                                                                                                                                        Dr.深堀のラジオde診察室

                                                                                                                                                                                                        パーソナリティ:深堀元文、平川尚子ほか

                                                                                                                                                                                                          23:00
                                                                                                                                                                                                          志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン

                                                                                                                                                                                                          パーソナリティ:立川志の輔、雷鳥

                                                                                                                                                                                                            23
                                                                                                                                                                                                            23:30
                                                                                                                                                                                                            西日本シティ銀行presents HKT48 ラジオ聴かナイト!

                                                                                                                                                                                                            出演者:沖繁義、HKT48松岡菜摘、(週替わり)坂口理子、田島芽瑠、松本日向、小田彩加

                                                                                                                                                                                                              24
                                                                                                                                                                                                              00:00
                                                                                                                                                                                                              ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo

                                                                                                                                                                                                              パーソナリティ:ももいろクローバーZ

                                                                                                                                                                                                                00:00
                                                                                                                                                                                                                ドォーモ×ラジオ

                                                                                                                                                                                                                長岡大雅&斉藤ふみ

                                                                                                                                                                                                                  00:00
                                                                                                                                                                                                                  SHA・MO・NAMI RADIO

                                                                                                                                                                                                                  軍鶏SHA・MO・/NAMI

                                                                                                                                                                                                                    00:00
                                                                                                                                                                                                                    藤ヶ谷太輔 Peaceful Days

                                                                                                                                                                                                                    パーソナリティ:藤ヶ谷太輔

                                                                                                                                                                                                                      00:00
                                                                                                                                                                                                                      Buzz!!LinQ

                                                                                                                                                                                                                      吉川千愛 海月らな

                                                                                                                                                                                                                        24
                                                                                                                                                                                                                        00:30
                                                                                                                                                                                                                        カベミミ

                                                                                                                                                                                                                        マニアな人たち/謎の管理人

                                                                                                                                                                                                                          00:30
                                                                                                                                                                                                                          Sky presents 藤原竜也のラジオ

                                                                                                                                                                                                                          パーソナリティ:藤原竜也

                                                                                                                                                                                                                            00:30
                                                                                                                                                                                                                            水樹奈々 スマイルギャング

                                                                                                                                                                                                                            パーソナリティ:水樹奈々

                                                                                                                                                                                                                              00:30
                                                                                                                                                                                                                              ダメ恋診療所

                                                                                                                                                                                                                              いわぶ見梨、中島綾菜

                                                                                                                                                                                                                                25
                                                                                                                                                                                                                                01:00
                                                                                                                                                                                                                                オールナイトニッポン

                                                                                                                                                                                                                                ナインティナイン

                                                                                                                                                                                                                                  01:00
                                                                                                                                                                                                                                  カベミミ(再)

                                                                                                                                                                                                                                  マニアな人たち/謎の管理人

                                                                                                                                                                                                                                    25
                                                                                                                                                                                                                                    01:30
                                                                                                                                                                                                                                    オールナイトKBC

                                                                                                                                                                                                                                    宮本けいすけ(KBCアナウンサー)

                                                                                                                                                                                                                                      26 26
                                                                                                                                                                                                                                      27 27
                                                                                                                                                                                                                                      28 28
                                                                                                                                                                                                                                      29






                                                                                                                                                                                                                                      29

                                                                                                                                                                                                                                      KBCラジオタイムテーブル

                                                                                                                                                                                                                                      2021年4月~6月

                                                                                                                                                                                                                                      タイムテーブルはKBC本社・支社にて無料で配布しています。

                                                                                                                                                                                                                                      ダウンロードの場合

                                                                                                                                                                                                                                      郵送の場合

                                                                                                                                                                                                                                      住所・氏名・電話番号を明記のうえ、切手(1部:120円、2部:140円、3部:210円)を同封して下記宛先にお送りください。

                                                                                                                                                                                                                                      〒810-8571 福岡市中央区長浜1-1-1 KBCラジオ タイムテーブル係