MAP 閉じる

検 索 閉じる

番組検索

番組キーワードから探す

番組名から探す

KBCマップ

エリア

ラジオ番組表

  • ※ 突発的な事件・事故等によるニュースや番組編成の都合上、予告なく番組内容を変更することがあります。あらかじめご了承ください。
4






4
5
05:00
おはようラジオ早朝便

パーソナリティ:宮島明子

    5
    05:30
    あさモニ

    加藤恭子

      05:30
      あさモニ

      小鹿潤

        05:30
        あさモニ

        小鹿潤

          05:30
          あさモニ

          まつおはるか

            05:30
            あさモニ

            まつおはるか

              6 6
              06:30
              アサデス。ラジオ(1)

              近藤鉄太郎、石崎佳代子、青木裕司(英進館世界史講師)

                06:30
                アサデス。ラジオ(1)

                近藤鉄太郎、太田 江莉奈、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                  06:30
                  アサデス。ラジオ(1)

                  近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC解説委員長)

                    06:30
                    アサデス。ラジオ(1)

                    近藤鉄太郎、原直子、臼井賢一郎(KBC解説委員長)/早川裕章(KBC解説委員)

                      06:30
                      アサデス。ラジオ(1)

                      田上和延、山﨑萌絵、早川裕章(KBC解説委員)

                        06:40
                        えがおの教室

                        天宮玲桜

                          7
                          07:00
                          アサデス。ラジオ(2)

                          近藤鉄太郎、石崎佳代子、青木裕司(英進館世界史講師)

                            07:00
                            アサデス。ラジオ(2)

                            近藤鉄太郎、太田 江莉奈、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                              07:00
                              アサデス。ラジオ(2)

                              近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC解説委員長)

                                07:00
                                アサデス。ラジオ(2)

                                近藤鉄太郎、原直子、臼井賢一郎(KBC解説委員長)/早川裕章(KBC解説委員)

                                  07:00
                                  アサデス。ラジオ(2)

                                  田上和延、山﨑萌絵、早川裕章(KBC解説委員)

                                    7
                                    07:15
                                    大徳寺昭輝の天の夢

                                    パーソナリティ:大徳寺昭輝

                                      07:45
                                      おはようクラシック

                                      パーソナリティ:古賀久美子

                                        07:54
                                        島田洋七の朝から言わせろ!!

                                        島田洋七、武内裕之、小柳有紀

                                          07:54
                                          島田洋七の朝から言わせろ!!

                                          島田洋七、武内裕之、小柳有紀

                                            07:54
                                            島田洋七の朝から言わせろ!!

                                            島田洋七、武内裕之、小柳有紀

                                              07:54
                                              島田洋七の朝から言わせろ!!

                                              島田洋七、武内裕之、小柳有紀

                                                07:54
                                                島田洋七の朝から言わせろ!!

                                                島田洋七、武内裕之、小柳有紀

                                                  8
                                                  08:00
                                                  アサデス。ラジオ

                                                  近藤鉄太郎、石崎佳代子、青木裕司(英進館世界史講師)

                                                    08:00
                                                    アサデス。ラジオ

                                                    近藤鉄太郎、太田 江莉奈、浜崎陽一郎(株式会社Fusic 副社長)

                                                      08:00
                                                      アサデス。ラジオ

                                                      近藤鉄太郎、加藤恭子、臼井賢一郎(KBC委員長)

                                                        08:00
                                                        アサデス。ラジオ

                                                        近藤鉄太郎、原直子、臼井賢一郎(KBC解説委員長)/早川裕章(KBC解説委員)

                                                          08:00
                                                          アサデス。ラジオ

                                                          田上和延、山﨑萌絵、早川裕章(KBC解説委員)

                                                            08:00
                                                            サトコノヘヤ

                                                            パーソナリティ:奥田智子

                                                              8
                                                              08:40
                                                              アサデス。ラジオ(1)

                                                              近藤鉄太郎、石崎佳代子

                                                                08:40
                                                                アサデス。ラジオ(1)

                                                                近藤鉄太郎、太田 江莉奈

                                                                  08:40
                                                                  アサデス。ラジオ(1)

                                                                  近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                    08:40
                                                                    アサデス。ラジオ(1)

                                                                    近藤鉄太郎、原直子

                                                                      08:40
                                                                      アサデス。ラジオ(1)

                                                                      田上和延、山﨑萌絵

                                                                        9
                                                                        09:00
                                                                        アサデス。ラジオ(2)

                                                                        近藤鉄太郎、石崎佳代子

                                                                          09:00
                                                                          アサデス。ラジオ(2)

                                                                          近藤鉄太郎、太田 江莉奈

                                                                            09:00
                                                                            アサデス。ラジオ(2)

                                                                            近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                              09:00
                                                                              アサデス。ラジオ(2)

                                                                              近藤鉄太郎、原直子

                                                                                09:00
                                                                                アサデス。ラジオ(2)

                                                                                田上和延、山﨑萌絵

                                                                                  9
                                                                                  10
                                                                                  10:00
                                                                                  アサデス。ラジオ(3)

                                                                                  近藤鉄太郎、石崎佳代子

                                                                                    10:00
                                                                                    アサデス。ラジオ(3)

                                                                                    近藤鉄太郎、太田 江莉奈

                                                                                      10:00
                                                                                      アサデス。ラジオ(3)

                                                                                      近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                                        10:00
                                                                                        アサデス。ラジオ(3)

                                                                                        近藤鉄太郎、原直子

                                                                                          10:00
                                                                                          アサデス。ラジオ(3)

                                                                                          田上和延、山﨑萌絵

                                                                                            10
                                                                                            11
                                                                                            11:00
                                                                                            アサデス。ラジオ(4)

                                                                                            近藤鉄太郎、石崎佳代子

                                                                                              11:00
                                                                                              アサデス。ラジオ(4)

                                                                                              近藤鉄太郎、太田 江莉奈

                                                                                                11:00
                                                                                                アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                近藤鉄太郎、加藤恭子

                                                                                                  11:00
                                                                                                  アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                  近藤鉄太郎、原直子

                                                                                                    11:00
                                                                                                    アサデス。ラジオ(4)

                                                                                                    田上和延、山﨑萌絵

                                                                                                      11
                                                                                                      12
                                                                                                      12:00
                                                                                                      ヒルマニ

                                                                                                      ジェフ太郎

                                                                                                        12:00
                                                                                                        ヒルマニ

                                                                                                        ジェフ太郎

                                                                                                          12:00
                                                                                                          ヒルマニ

                                                                                                          三澤澄也

                                                                                                            12:00
                                                                                                            ヒルマニ

                                                                                                            加藤恭子

                                                                                                              12:00
                                                                                                              ヒルマニ

                                                                                                              居内陽平

                                                                                                                12:00
                                                                                                                宮本・いわぶ Lucky Travel vol.3

                                                                                                                宮本啓丞、いわぶ見梨

                                                                                                                  12
                                                                                                                  12:40
                                                                                                                  オリエンタルバイオpresents岡田武史・渡邉和孝 今よりBetter Tomorrow

                                                                                                                  岡田武史(元サッカー日本代表監督、現FC今治代表取締役会長)、渡邉和孝(オリエンタルバイオ社長)

                                                                                                                    13
                                                                                                                    13:00
                                                                                                                    PAO~N(1)

                                                                                                                    沢田幸二/和田安生/コガ☆アキ

                                                                                                                      13:00
                                                                                                                      PAO~N(1)

                                                                                                                      沢田幸二/矢野ぺぺ/いわぶ見梨

                                                                                                                        13:00
                                                                                                                        PAO~N(1)

                                                                                                                        沢田幸二 ルーシー 居内陽平/和田侑也

                                                                                                                          13:00
                                                                                                                          PAO~N(1)

                                                                                                                          沢田幸二/松村邦洋/深瀬智聖

                                                                                                                            13:00
                                                                                                                            PAO~N(1)

                                                                                                                            沢田幸二/波田陽区/原田らぶ子

                                                                                                                              13
                                                                                                                              14
                                                                                                                              14:00
                                                                                                                              PAO~N(2)

                                                                                                                              沢田幸二/和田安生/コガ☆アキ

                                                                                                                                14:00
                                                                                                                                PAO~N(2)

                                                                                                                                沢田幸二/矢野ぺぺ/いわぶ見梨

                                                                                                                                  14:00
                                                                                                                                  PAO~N(2)

                                                                                                                                  沢田幸二 ルーシー 居内陽平/和田侑也

                                                                                                                                    14:00
                                                                                                                                    PAO~N(2)

                                                                                                                                    沢田幸二/松村邦洋/深瀬智聖

                                                                                                                                      14:00
                                                                                                                                      PAO~N(2)

                                                                                                                                      沢田幸二/波田陽区/原田らぶ子

                                                                                                                                        14
                                                                                                                                        15
                                                                                                                                        15:00
                                                                                                                                        PAO~N(3)

                                                                                                                                        沢田幸二/和田安生/コガ☆アキ

                                                                                                                                          15:00
                                                                                                                                          PAO~N(3)

                                                                                                                                          沢田幸二/矢野ぺぺ/いわぶ見梨

                                                                                                                                            15:00
                                                                                                                                            PAO~N(3)

                                                                                                                                            沢田幸二 ルーシー 居内陽平/和田侑也

                                                                                                                                              15:00
                                                                                                                                              PAO~N(3)

                                                                                                                                              沢田幸二/松村邦洋/深瀬智聖

                                                                                                                                                15:00
                                                                                                                                                PAO~N(3)

                                                                                                                                                沢田幸二/波田陽区/原田らぶ子

                                                                                                                                                  15
                                                                                                                                                  16
                                                                                                                                                  16:00
                                                                                                                                                  ハッピーアワー

                                                                                                                                                  ブルーリバー

                                                                                                                                                    16:00
                                                                                                                                                    ハッピーアワー

                                                                                                                                                    ノボせもん なべ/田中菜津美

                                                                                                                                                      16:00
                                                                                                                                                      ハッピーアワー

                                                                                                                                                      ノボせもん なべ/川崎優

                                                                                                                                                        16:00
                                                                                                                                                        ハッピーアワー

                                                                                                                                                        ブルーリバー/まこパーティー

                                                                                                                                                          16:00
                                                                                                                                                          ハッピーアワー

                                                                                                                                                          サカイスト

                                                                                                                                                            16
                                                                                                                                                            17 17
                                                                                                                                                            17:15
                                                                                                                                                            ハッピーアワー

                                                                                                                                                            ブルーリバー

                                                                                                                                                              17:15
                                                                                                                                                              ハッピーアワー

                                                                                                                                                              ノボせもん なべ/田中菜津美

                                                                                                                                                                17:15
                                                                                                                                                                ハッピーアワー

                                                                                                                                                                ノボせもん なべ/川崎優

                                                                                                                                                                  17:15
                                                                                                                                                                  ハッピーアワー

                                                                                                                                                                  ブルーリバー/まこパーティー

                                                                                                                                                                    17:15
                                                                                                                                                                    ハッピーアワー

                                                                                                                                                                    サカイスト

                                                                                                                                                                      17:50
                                                                                                                                                                      松田宣浩の熱男ベリーマッチ

                                                                                                                                                                      松田宣浩、西田たかのり

                                                                                                                                                                        17:50
                                                                                                                                                                        松田宣浩の熱男ベリーマッチ

                                                                                                                                                                        松田宣浩、西田たかのり

                                                                                                                                                                          17:50
                                                                                                                                                                          松田宣浩の熱男ベリーマッチ

                                                                                                                                                                          松田宣浩、西田たかのり

                                                                                                                                                                            17:50
                                                                                                                                                                            松田宣浩の熱男ベリーマッチ

                                                                                                                                                                            松田宣浩、西田たかのり

                                                                                                                                                                              17:55
                                                                                                                                                                              KBC MUSIC PROGRAM ”FUZZ”

                                                                                                                                                                              コウズマユウタ/坂口カンナ

                                                                                                                                                                                17:55
                                                                                                                                                                                KBCホークスナイター(火)(1)

                                                                                                                                                                                オリックスvsソフトバンク/解説:金村義明 実況:馬野雅行/京セラドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                  17:55
                                                                                                                                                                                  KBCホークスナイター(水)(1)

                                                                                                                                                                                  オリックスvsソフトバンク/解説:太田幸司 実況:近藤亨/京セラドーム≪試合終了まで≫

                                                                                                                                                                                    17:55
                                                                                                                                                                                    KBCホークスナイター(木)(1)

                                                                                                                                                                                    オリックスvsソフトバンク/解説:太田幸司 実況:森本栄浩/京セラドーム≪試合終了まで≫

                                                                                                                                                                                      17:55
                                                                                                                                                                                      KBCホークスナイター(金)

                                                                                                                                                                                      日本ハムvsソフトバンク/解説:白井一幸 実況:岡崎和久/エスコンフィールド≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                        18 18
                                                                                                                                                                                        18:30
                                                                                                                                                                                        ミヤリサン製薬 ラジオ劇場 下町ロケット ヤタガラス編

                                                                                                                                                                                        岸谷五朗、野島裕史、平山祐介、保村真、井上和彦、倉野尾成美(AKB48)、加藤和樹、野島健児、榎あづさ ほか

                                                                                                                                                                                          18:30
                                                                                                                                                                                          ブルーリバー青木 談笑

                                                                                                                                                                                          青木淳也(ブルーリバー)

                                                                                                                                                                                            18:45
                                                                                                                                                                                            KBC MUSIC PROGRAM "FUZZ"(1)

                                                                                                                                                                                            コウズマユウタ/坂口カンナ

                                                                                                                                                                                              19 19
                                                                                                                                                                                              19:30
                                                                                                                                                                                              中村しぇんしぇ~の好いと~と糸島

                                                                                                                                                                                              中村萬里(筑紫女学園大学 名誉教授)、平川尚子(KBCアナウンサー)

                                                                                                                                                                                                20
                                                                                                                                                                                                20:00
                                                                                                                                                                                                KBCホークスナイター(火)(2)

                                                                                                                                                                                                オリックスvsソフトバンク/解説:金村義明 実況:馬野雅行/京セラドーム≪野球終了まで≫

                                                                                                                                                                                                  20:00
                                                                                                                                                                                                  KBCホークスナイター(水)(2)

                                                                                                                                                                                                  オリックスvsソフトバンク/解説:太田幸司 実況:近藤亨/京セラドーム≪試合終了まで≫

                                                                                                                                                                                                    20:00
                                                                                                                                                                                                    KBCホークスナイター(木)(2)

                                                                                                                                                                                                    オリックスvsソフトバンク/解説:太田幸司 実況:森本栄浩/京セラドーム≪試合終了まで≫

                                                                                                                                                                                                      20:00
                                                                                                                                                                                                      DJサワダデス

                                                                                                                                                                                                      沢田幸二、コガ☆アキ

                                                                                                                                                                                                        20
                                                                                                                                                                                                        21
                                                                                                                                                                                                        21:00
                                                                                                                                                                                                        KBC MUSIC PROGRAM "FUZZ"(2)

                                                                                                                                                                                                        コウズマユウタ/坂口カンナ

                                                                                                                                                                                                          21:00
                                                                                                                                                                                                          第25回博多演歌まつり

                                                                                                                                                                                                          伍代夏子/田川寿美/池田輝郎/おかゆ/青山 新/望月琉叶/木村徹二/梅谷心愛、パーソナリティ:倉富 顕子

                                                                                                                                                                                                            21
                                                                                                                                                                                                            22
                                                                                                                                                                                                            22:00
                                                                                                                                                                                                            キテマス。K

                                                                                                                                                                                                            加藤恭子

                                                                                                                                                                                                              22
                                                                                                                                                                                                              23
                                                                                                                                                                                                              23:00
                                                                                                                                                                                                              Dr.深堀のラジオde診察室

                                                                                                                                                                                                              深堀元文/平川尚子/奥田智子

                                                                                                                                                                                                                23
                                                                                                                                                                                                                24
                                                                                                                                                                                                                00:00
                                                                                                                                                                                                                ハイスクWish

                                                                                                                                                                                                                とらんじっと(あらた、原ノコシ)

                                                                                                                                                                                                                  00:00
                                                                                                                                                                                                                  ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo

                                                                                                                                                                                                                  パーソナリティ:ももいろクローバーZ

                                                                                                                                                                                                                    00:00
                                                                                                                                                                                                                    岸洋佑のNON STOP"30"

                                                                                                                                                                                                                    岸洋佑(アーティスト・俳優・実業家)

                                                                                                                                                                                                                      24
                                                                                                                                                                                                                      00:30
                                                                                                                                                                                                                      ムサシハジメました。

                                                                                                                                                                                                                      はじめちゃん/ムサシ

                                                                                                                                                                                                                        00:30
                                                                                                                                                                                                                        Sky presents 藤原竜也のラジオ

                                                                                                                                                                                                                        パーソナリティ:藤原竜也

                                                                                                                                                                                                                          00:30
                                                                                                                                                                                                                          水樹奈々スマイルギャング

                                                                                                                                                                                                                          パーソナリティ:水樹奈々

                                                                                                                                                                                                                            25
                                                                                                                                                                                                                            01:00
                                                                                                                                                                                                                            オールナイトニッポン

                                                                                                                                                                                                                            ナインティナイン

                                                                                                                                                                                                                              25
                                                                                                                                                                                                                              01:30
                                                                                                                                                                                                                              志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン

                                                                                                                                                                                                                              パーソナリティ:立川志の輔、雷鳥

                                                                                                                                                                                                                                26
                                                                                                                                                                                                                                02:00
                                                                                                                                                                                                                                オールナイトKBC

                                                                                                                                                                                                                                宮本けいすけ(KBCアナウンサー)

                                                                                                                                                                                                                                  26
                                                                                                                                                                                                                                  27 27
                                                                                                                                                                                                                                  28 28
                                                                                                                                                                                                                                  29






                                                                                                                                                                                                                                  29

                                                                                                                                                                                                                                  KBCラジオタイムテーブル

                                                                                                                                                                                                                                  2024年4月~6月

                                                                                                                                                                                                                                  KBCラジオ タイムテーブル表紙画像

                                                                                                                                                                                                                                  タイムテーブルはKBC本社・支社にて無料で配布しています。

                                                                                                                                                                                                                                  ダウンロードの場合

                                                                                                                                                                                                                                  郵送の場合

                                                                                                                                                                                                                                  住所・氏名・電話番号を明記のうえ、切手(1部:120円、2部:140円、3部:210円)を同封して下記宛先にお送りください。

                                                                                                                                                                                                                                  〒810-8571 福岡市中央区長浜1-1-1 KBCラジオ タイムテーブル係